Contact

Vente

Interlocuteurs

La marque de boissons que vous choissisez met en lumière la philosophie de votre établissement.
Suisse, authentique et fraîcheur alpine: notre ELMER Mineral incarne ces valeurs. Nous pouvons vous faire découvrir l’authentique fraîcheur alpine quand vous le voulez. N’hésitez pas à contacter notre équipe!

Trouvez votre interlocuteur

X

Vous n’avez pas trouvé l’interlocuteur responsable de votre région? Prenez contact avec nous.

Aperçu de tous les conseillers client

Patrick Riniker

Argovie, zurich ouest

Patrick

Riniker

+41 79 411 86 60

patrick.riniker@ramseier.ch

Garry Kopfmann

Zoug, uri, schwytz, nidwald

Garry

Kopfmann

+41 79 437 69 58

garry.kopfmann@ramseier.ch

Christian Biäsch

Grisons, tessin

Christian

Biäsch

+41 79 176 85 74

christian.biaesch@ramseier.ch

Kilian Köppel

Haut-valais, valais central, oberland bernois

Kilian

Köppel

+41 79 826 80 02

kilian.koeppel@ramseier.ch

Yee-Khan Filipowski

Genève, lausanne

Yee-Khan

Filipowski

+41 79 893 88 71

yeekhan.filipowski@ramseier.ch

Yvan L’Homme

Fribourg, vaud, bas-valais, valais central

Yvan

L’Homme

+41 79 221 14 59

yvan.lhomme@ramseier.ch

Daniel Schwab

Berne-mittelland, seeland, jura bernois, oberland bernois

Daniel

Schwab

+41 79 375 05 92

daniel.schwab@ramseier.ch

Roger Lambrigger

Lucerne, emmental, obwald

Roger

Lambrigger

+41 79 914 85 13

roger.lambrigger@ramseier.ch

Mark Greub

Glaris, sarganserland, liechtenstein

Mark

Greub

+41 79 580 98 70

mark.greub@ramseier.ch

Stieven Müller

Saint-gall, appenzell, Oberland zurichois

Stieven

Müller

+41 79 350 49 35

stieven.mueller@ramseier.ch

Stefan Naef

Winterthour, schaffhouse, thurgovie

Stefan

Naef

+41 79 426 69 84

stefan.naef@ramseier.ch

Oliver Meier

Zurich, argovie

Oliver

Meier

+41 79 333 86 02

oliver.meier@ramseier.ch

Benjamin Landolt

Fricktal, bâle, soleure

Benjamin

Landolt

+41 79 451 74 28

benjamin.landolt@ramseier.ch

Ariane Heller

Jura, neuchâtel

Ariane

Heller

+41 79 946 52 78

ariane.heller@ramseier.ch